
Сегодня днем у стен одесского «дворца Гарри Поттера», который сотрудники Международного гуманитарного университета упорно называют «домом приемов», прошла публичная акция одесского губернатора Михаила Саакашвили.
Губернатор сыграл в теннис на кортах вуза и заодно продемонстрировал собравшимся представителям прессы фотовыставку достижений областной власти в деле защиты прав граждан на свободное водопользование.
По словам Михаила Саакашвили, абсолютно все хозяева незаконной недвижимости, которые перекрывали свободный проход на пляж для одесситов, прикрывались общественной значимостью построенных объектов.
«Один говорил, что у него пансионат, второй рассказывал, что это лаборатория «Инфокводоканала», но пока мы не снесли незаконные заборы, никто не видел там никаких отдыхающих или лаборантов, — рассказал журналистам Саакашвили. – То же самое и с этим домом Микки Мауса, или как там его, все прекрасно знают, что это никакой не дом приемов вуза, а частные владения».
По словам губернатора, и теннисные корты, и пляж стали доступными для простых людей всего несколько дней назад.
Эти слова вызвали возмущение у депутатов горсовета от Украинской морской партии Светланы Осауленко, Андрея Кисловского, Людмилы Наполовой и ректора МГУ Анатолия Крыжановского.
По словам Светланы Осауленко, Сергей Кивалов «построил сотни тысяч метров корпусов для одесских студентов, благоустраивает Одессу, а теннисные корты были открыты всегда и для всех».